Contacter OPDR

Kontaktdaten OPDR

Management Name Telefon Mobil Email
Chief Executive Officer Mr Till Ole Barrelet +49 40 36158 114    
Chief Financial Officer Mr Dr. Alexander Hille +49 40 36158 114    
Assistant to the Managing Director Mrs Christiana Hoffmann +49 40 36158 114   choffmann(at)opdr.com
  Fax +49 40 36158 200    
Trade Name Telefon Mobil Email
Director Trade Management Mr Björn Döpelheuer +49 40 36158 212   bdoepelheuer(at)opdr.com
Trade Manager Portugal & Spain Mrs Friederike Carl +49 40 36158 223 +49 151 42222936 fcarl(at)opdr.com
Manager Strategic Sales Mr Antonio Sánchez Navarro +49 40 36158 264 +49 151 42222942 asanchez(at)opdr.com
Trade Coordinator Portugal & Spain Mrs Silvia Grilo +49 40 36158 225   sgrilo(at)opdr.com
Trade Coordinator Portugal & Spain Mrs Renate Kaut +49 40 36158 193   rkaut(at)opdr.com
Trade Manager Canary Islands Mr Pedro Motos +34 955658918   pmotos(at)opdr.com
Trade Coordinator SECI Mrs Maria Cr. Sarmiento +34 671081992   mcsarmiento(at)opdr.com
Trade Coordinator Mrs Rebekka Oberien +49 40 36158 215 +49 151 42222949 roberien(at)opdr.com
Trade Manager Morocco Mr Leon Schultz +49 40 36158 190 +49 171 6233415 lschultz(at)opdr.com
Trade Coordinator Morocco Mr Choukri Belouali +49 40 36158 218   cbelouali(at)opdr.com
Trade Manager Scandinavia, Baltic Sea States & Russia Mrs Kerstin Helmes-Özgülsen +49 40 36158 123 +49 160 96943019 khelmes(at)opdr.com
Trade Coordinator Scandinavia, Baltic Sea States & Russia Mrs Constanze Akrutat +49 40 36158 139   cakrutat@opdr.com
Tender Mr Benjamin Murray +49 40 36158 173 +49 151 42222942 bmurray(at)opdr.com
Key Account Management Mr Norbert Hahn +49 40 36158 192 +49 151 42222946 nhahn(at)opdr.com
Key Account Management Mrs Anne Steinfeldt +49 40 36158 177   asteinfeldt(at)opdr.com
Team Assistant Mrs Judith Marquardt +49 40 36158 122   jmarquardt(at)opdr.com
Operations Name Telefon Mobil Email
Director Operations Mr Mathis Stöckmann +494036158 131 +491754392968 mstoeckmann(at)opdr.com
Team Leader Marine Operations Mrs Mandy Windberg      
Marine Operations Mr Frank Hoffmann +494036158 182 +4916090139949 fhoffmann(at)opdr.com
Marine Operations Mrs Peggy Müller +494036158 186 +491608932822 pmueller(at)opdr.com
Marine Operations Mrs Sassa Niebel +494036158 144   sniebel(at)opdr.com
Marine Operations Mr Tom Stern +4036158-133 +49 1754 392 969 tstern(at)opdr.com
Ship Planner Mr Jan Flügel +494036158 137 +49 171 975 1078 jfluegel(at)opdr.com
Senior Operational Controller Mr Tim Elstner +494036158 222   telstner(at)opdr.com
Cargo Flow Manager Mrs Stephanie Scheumann +494036158 191 +4915142222944 stscheumann(at)opdr.com
Trade Analyst Mr Niklas Hopp +494036158 178   nhopp(at)opdr.com
         
  Fax +494036158240    
Corporate Communications Name Email
PR & Communications Manager Mr Nikolas Fischer press(at)opdr.com
Accounting & Cost Control Name Telefon Mobil Email
Director Group Accounting Mr Volker Maack +49 40 36158 163 +49 160 90150499 vmaack(at)opdr.com
Manager Group Accounting Mr Hanno Mühlbrandt +49 40 36158 143 +49 151 42222933 hmuehlbrandt(at)opdr.com
Accounting (receivables) Mr Ignacio Magdalena del Rio +49 40 36158 174   imagdalena(at)opdr.com
Accounting (payables) Mr Thomas Rick +49 40 36158 187   trick(at)opdr.com
All requests concerning invoices       accounting@opdr.com
  Fax +49 40 36158 260    
Head of Cost Control Mr Michael Otto +49 40 36158 171   motto(at)opdr.com
  Fax +49 40 36158 250    
Controlling Name Phone Mobil Email
Head of Controlling Mr Helge Kienast +49 40 36158 221 +49 151 42222947 hkienast(at)opdr.com
Financial Controller Mr Sven Oltmann +49 40 36158 124   soltmann(at)opdr.com
Controller Mrs Jennie Maywald +49 40 36158 219   jmaywald(at)opdr.com
Controller Mrs Anastasia Borodina +49 40 36158 220   aborodina(at)opdr.com
  Fax +49 40 36158 260    
IT / Processes & Systems Name Phone Mobil Email
Head of IT & Business Intelligence Mr Björn Kühl +49 40 36158 146   bkuehl(at)opdr.com
IT Department Mr Simon Jahn +49 40 36158 181   sjahn(at)opdr.com
IT Administrator Mr Jan Hendrik Hinz +49 40 36158 149   jhinz(at)opdr.com
Director Processes & Systems Mr Hendrik Eichentopf +49 40 36158 142   heichentopf(at)opdr.com
Processes & Systems Mr Christopher Martini +49 40 36158 135   cmartini(at)opdr.com
Processes & Systems Mr Sven Gerstner +49 40 36158 132   sgerstner(at)opdr.com
Processes & Systems Mr Caleb Crickette +49 40 36158 125   ccrickette(at)opdr.com
Processes & Systems Mr Amaro Agge Santos +49 40 36158 121   aasantos(at)opdr.com
         
         
  Fax +49 40 36158 260    
Claims & Insurance Name Telefon Mobil Email
Head of Claims & Insurance Mr Hans-Peter Unterborn +49 40 36158 145   hpunterborn(at)opdr.com
Claims & Insurance Mr Ulf Hammerschlag +49 40 36158 152   uhammerschlag(at)opdr.com
  Fax +49 40 36158 250    

Actualité:


Votre avantage en matière de logistique:
Transports OPDR avec des conteneurs "pallet wide"

  • 5 à 6 palettes Europe de plus par conteneur
  • Pas de perte d'espace
  • Service fiable